吉隆| 泸定| 平安| 彝良| 广宁| 大化| 盈江| 灵宝| 曲周| 蒙城| 常州| 随州| 怀化| 周口| 李沧| 玉树| 岳阳县| 梅州| 梨树| 宝兴| 新洲| 曲周| 武陵源| 石龙| 芮城| 君山| 赣县| 小金| 沙洋| 大渡口| 博野| 无极| 分宜| 八达岭| 鄯善| 鸡西| 甘泉| 瓮安| 策勒| 台中县| 泗阳| 宿迁| 韶山| 汝南| 旌德| 临泉| 宜川| 加查| 鹿寨| 阳新| 汉阳| 合川| 札达| 腾冲| 三亚| 广平| 龙岩| 科尔沁左翼中旗| 拉孜| 沁水| 澄江| 永胜| 通海| 林芝镇| 兴国| 额尔古纳| 大关| 荆州| 前郭尔罗斯| 二连浩特| 古丈| 大方| 台南县| 宜城| 杭锦后旗| 西丰| 巴东| 比如| 昌平| 息烽| 柳江| 大新| 巧家| 西畴| 阿瓦提| 诏安| 毕节| 湛江| 芜湖县| 噶尔| 新荣| 华安| 红古| 郫县| 夷陵| 高青| 固始| 凤山| 易县| 迁安| 北票| 贵溪| 宁德| 佛冈| 大渡口| 普宁| 麻江| 吴中| 鲁甸| 大余| 宁化| 宜丰| 大姚| 巢湖| 本溪市| 新田| 石棉| 从江| 任丘| 丰宁| 台江| 阿拉善右旗| 金乡| 莫力达瓦| 西安| 中阳| 宜春| 日土| 城固| 华阴| 乐都| 喀喇沁左翼| 恒山| 龙州| 镇江| 霍山| 泰州| 滨海| 高淳| 布尔津| 景县| 都江堰| 大安| 迁西| 察哈尔右翼中旗| 旬邑| 坊子| 乌海| 茶陵| 友谊| 乌达| 双江| 庐江| 大兴| 邵武| 冠县| 三水| 泽州| 大竹| 阜城| 恭城| 城口| 天柱| 连城| 宜州| 莒县| 泰来| 永泰| 都昌| 东阿| 大方| 班玛| 高明| 武隆| 南澳| 安远| 南投| 新津| 潮州| 基隆| 酒泉| 南丹| 吉林| 朝天| 昌黎| 尼勒克| 曲靖| 盐亭| 峰峰矿| 唐河| 唐县| 上虞| 若尔盖| 乌当| 三水| 晋中| 永泰| 景洪| 曲江| 武山| 新竹市| 基隆| 嘉定| 福鼎| 郾城| 永寿| 明水| 中山| 绛县| 浏阳| 若尔盖| 大名| 昌宁| 驻马店| 慈利| 祁连| 二道江| 定南| 洛川| 西峡| 察哈尔右翼中旗| 梅州| 平山| 马山| 河南| 昂仁| 天峨| 海口| 加查| 武清| 安康| 东川| 大龙山镇| 平顶山| 德兴| 岳阳县| 易县| 灵璧| 银川| 巩留| 黄骅| 龙江| 龙泉| 辽中| 淮阳| 错那| 乌什| 康马| 小金| 汾阳| 溧阳| 普格| 文县| 巴东| 招远| 庆安| 陵水| 费县| 烟台| 临沂| 钟山| 白山| 资阳| 太湖|

注册送钱的彩票网站:

2018-11-17 04:21 来源:企业雅虎

  注册送钱的彩票网站:

  (凤凰网WEMONEY刘四红/编辑)国务院新闻办公室在中央宣传部加挂牌子。

你我贷全年成交金额亿元,同比增长%;注册人数万,同比去年增长%。截至2017年末,全国银行业理财产品存续余额为万亿元,较年初增加万亿元,同比增长%,增速同比下降个百分点。

  创业黑马董事长牛文文出席活动并发表演讲,他认为,近两年一大批黑马学员企业上市或即将上市,这告诉创业者:产业进化论是现在最重要的主题。此前,旧金山联邦储备银行行长JohnWilliams洛杉矶曾对记者表示:我们应该在不久的将来加快加息。

  在2017年,网络借贷行业历史累计成交量突破6万亿元大关,单月成交量均在2000亿元以上,且3月份和7月份成交量均超过了2500亿元,这些突破性数据表明投资人对网络借贷行业的信心未减。转载请在创业黑马学院(ID:heima_ying)留言获取授权。

对经济转向高质量发展阶段的认识,是理解把握中国经济的一把钥匙。

  但如果上述工作人员所述为事实,橙旗贷和厚藤文化都是一起的,不存在被连累的说法,那么公安部门对厚藤文化的查封不再只是表面这么简单,案件开始一波三折。

  值得一提的是这是美国零售销售额数据连续第三个月下跌,而自2012年以来美国经济也是首次遭遇零售业销售额连续三个月呈现跌幅。据彭博消息,Naspers决定要出售至多亿股腾讯股份,如果出售完成,那么Naspers对腾讯的持股比例将从%降至%。

  对于降低净值标杠杆问题,5倍以上高杠杆人数已大幅降低,5倍以上的杠杆将是红岭创投2018年上半年的降杠杆重点;目前净值标整体风险可控,随着不良资产的回收,净值标整体规模会大幅度降低;另外,红岭创投近期将试行资产包转让,让流动性充分的客户承接资产,化解高杠杆用户的流动性难题,降低净值标的整体杠杆率,最大限度满足监管要求。

  CNKI数据库显示,2017年以来以监察法为主题词的学术论文已经超过200篇,单篇最高下载量接近5000次。鲍表示,赞同钟山部长的三点意见。

  应对贸易战中国有底气和底牌面对美国不断挑起的贸易摩擦,中国将如何应对?针对美方即将公布301调查结果的行为,商务部有关负责人3月22日表示,中方坚决反对美方这种单边主义和贸易保护主义行径。

  商务部条约法律司负责人就此发表谈话。

  国家宗教事务局在中央统战部加挂牌子,由中央统战部承担相关职责。再一次,公众辩论被建立在小道理之上的大谎言所主导。

  

  注册送钱的彩票网站:

 
责编:

地方领导留言板·濮阳市回复

网友给濮阳市委书记留言获回复 共计55条

《华尔街日报》1月18日报道:白宫据称考虑旧金山联储的Williams作为美联储副主席人选。

2018-11-1708:30  来源:人民网-地方领导
 

近期,濮阳市针对网友给市委书记的55条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对濮阳市委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

我是濮阳县龙城印象小区的住户, 1、目前小区自来水费用户目前统一交给濮阳市金城物业公司,经过多次沟通物业公司一直不给开具正规的国税发票。 2、濮阳市金城物业服务公司只有物业服务,私自售卖自来水是否存在无资质经营问题,卫生是否达标是否有人监管? 3、小区四面没有围墙,保安人员年纪比较大,存在各种安全隐患,谁来保证业主的安全? 希望有关部门领导给予回答

答复意见:

龙城印象小区现在虽无围墙,但物业公司安装有14个监控设施,并且24小时有人值班。同时聘用有国家安保相应资质的濮阳市恒安保安服务有限公司的保安6名,24小时不间断专职巡逻,维护小区业主的人身财产安全。

【网民留言】

市委书记你好: 我是濮阳县郎中乡曹辛庄村民,我们村是濮阳县贫困村,近些年国家对我们村大力支持扶贫开发,为村里修路修桥,还建设了村民广场等体育娱乐设施,可是没有一样符合国家标准,都被承包商人偷工减料,做了好大一些豆腐渣工程,公路已经返沙,舞台中央已经塌陷,村委也是一样,村东的桥梁也坍塌了一个大坑,当时有村民提出意见,可是施工方根本不予理睬,现在村里硬化胡同,小街,承包商更是大胆,用沙土当沙子,很少石子,村民提出意见要修民心工程,可是,这些人牛气冲天,说你们不拿钱也不用管我们修成什么样,还说修路是我们的事与你们无关,唉,我们都是纳税人,有权监督财政的资金用途及质量,希望民心工程不要做成伤心工程,让人民对政府失去信心!希望此信息保密!有时间把监督人员派下去看看,谢谢!

答复意见:

一、关于“公路已经返沙,村广场、卫生室,村委会的质量也是豆腐渣工程”的问题

经查:该网友反映的道路为曹辛庄村通106国道的主要干道。该道路为2016年11月施工修建,因当时路面铺设好后出现降雪,积雪冻结造成村西20米路面出现返砂,发现后施工方进行了修补,目前已能正常使用。该路段东西贯通全村,施工时村“两委”干部负责协调清障工作并监督质量,全村村民均可到现场监督,该道路属于县扶贫办扶贫项目,项目施工前经过正规招标程序;施工过程中全程有监理监督,所有物料都要经过监理人员签字后方可使用;项目完工后由交通、财政、审计等各部门专业人员验收合格后拨付修路资金。

村广场、卫生室、村委会目前均能正常使用,所谓“质量也是豆腐渣工程”的结论不属实。该村文化广场南侧的文化舞台修建完工时赶上暴雨,因雨水渗透造成回填土方和台面有轻微下沉,村干部发现后将问题反馈郎中乡政府,郎中乡政府责令施工方及时进行了修整,目前已能正常使用。未发现“村民提出建议,可是施工队根本置之不理”的情况。

二、关于“现在村里硬化胡同,小街,承包商更是大胆,用沙土当沙子,很少石子,村民提出意见要修民心工程,可是施工队牛气冲天,说你们不拿钱也不用管我们修成什么样,还说修路是我们的事与你们无关,唉,我们都是纳税人,有权监督财政资金用途及质量,希望民心工程不要做成伤心工程,让人民对政府失去信息”的问题

经查:根据全县贫困村整村提升规划,曹辛庄村2018年7月份实施了胡同硬化工程。胡同建设项目经过正规招标程序,施工过程中全程有监理监督,物料均经监理检验签字后使用;项目完工后由交通、财政、审计等各部门专业人员验收合格后拨付修路资金。网友反映的胡同“是沙土当沙子,很少石子”情况不属实。

三、回访情况 经回访,网友无异议。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

【网民留言】

濮阳县吉村路富民路口低洼地带,一下雨就成坑积水在膝盖以上,导致老人没法出门;濮阳县第一实验小学因为无处排水一下雨积水严重,对孩子上学造成安全隐患,希望有关领导能想办法处理。

答复意见:

经查,龙都花园和一实小门前积水严重的情况及原因主要为:1、吉村路富民路自然地势低洼;2、距离马颊河排水口长3公里雨水自流缓慢;3、在工业路中段(富民路一铁丘路)供暖管网顶管施工中的泥浆排入雨水管网中,造成堵塞;4、富民路与吉村路的雨水管网未对接;5、铁丘路中段(马颊河一工业路)的雨水管网是双道直径800的,但目前道路南北侧各有一条管网检查井,因建设道路的原因检查井被掩埋,无法进行疏通造成的流通不畅。

目前,濮阳县市政局采取以下方式予以解决:1、对富民路、工业路、吉村路、铁丘路的雨水管网进行疏通清淤;2、将富民路与吉村路的雨水管网进行对接;3、对铁丘路中段(马颊河一工业路)两侧埋设底下的另一道雨水管网进行开挖、切割、砌井,清理原来施工中留下的水泥砂浆土,打开原未打开的闭水墙。4、加大城区雨污水管网提升泵站等基础设施建设;5、加大城区雨污水管网清淤力度确保管网畅通;6、做好汛期易积水路段的排水抢险,尽量减小因下雨给市民带来的不便。

【网民留言】

书记你好,我是华龙区白云小区的一名住户,我小区最近被经常性的无故停水和小水压现象困扰,由于白云小区是油田汇丰置业开发的小区,水管线的管损问题成为了急待解决的问题,但小区业主在前几年一直正常缴费,但这两年因为大表和住户小表的出入无法顺利解决,造成供水停止收取我们的水费,最终导致无故停水接连发生,不听谁的时候也是水压小的打不着热水器,无法正常生活,还望书记抽出宝贵时间予以过问并帮助解决,提小区500余户居民谢谢了!

答复意见:

经调查,自2016年6月,油田基地西供水管理区不再收取该小区业主水费,要求补交2014年以来的水损,该小区物业和业委会多次与供水方沟通不能达成共识。2018年7月,供水方与该小区物业、业委会协商,要求物业协助收取水费,但供水管理处不能提供收据,只有总发票,同时还要求物业及业委会签订《协商纪要》,因业主意见不统一,未签订成功。供水方对白云小区8、9月供水压力一直不正常,影响小区业主生活。2018-11-17,经由白云社区居民委员会协调,白云业委会,信原物业,油田基地供水方三方在居委会会议室协商供水问题,初步达成共识,物业站与供水方签订《供用水合同》,供水方免去白云花园前期水损,信原物业收取业主分户水费,供水方保证白云花园正常供水。

【网民留言】

领导您好!范县锦江园小区二期拖欠人民住房长达五年之久,好不容易给了钥匙,但是在装修房子是存在物业垄断现象非常严重,高价出售沙子水泥,运送一些门窗家具时电梯不让使,必须用他们的人,把活高价包给他们,否则罚款,自己找人也不行,一套房子装修费用比别的小区人工费就得多一两万元左右,群众反应非常差,希望给予解决。

答复意见:

近日,县住建局工作人员到锦江园小区开展调查,发现该小区存在装修乱收费等问题。县住建局已责令该小区物业公司,立即停止侵害业主权益的行为,要严格按照物业服务合同履行义务,杜绝垄断房屋装修等行为。 县住建局已告知广大业主,如发现小区存在垄断房屋装修、高价出售水泥沙子等涉黑涉恶行为,可及时向县扫黑除恶专项斗争领导小组办公室举报(举报电话:0393-8842110,0393-5866369;短信举报:13403937110;举报邮箱:pyfxshce@126.com)。 工作人员电话回访网民,介绍了上述情况,其表示认可。

【网民留言】

中原路与金堤路交叉口向东100米路南从中国酱酒门店到第一烩面馆,仅仅几十米的距离,到处都是他们门店私自按装的“私人停车锁”,请领导们去看看,咱们的执法部门也去看一看,把公共的场地变成自已的私人停车场,这样合法吗?期待领导们的回复!

答复意见:

收到人民网网民留言后,我局高度重视,立即安排执法人员进行调查处理,现将处理情况回复如下: 经调查,市民反映中原路与金堤路交叉口向东100米路南私设地锁问题,经执法人员逐户走访了解,部分商家为招揽顾客,便于门前停车,在店前公共区域设置护栏或者地锁,据为己用。我局执法人员对当事人下达整改通知,责令其恢复原状。该乱象在我市普遍存在,已引起我局及市领导的高度重视。目前我局已对该现象在全市范围内排查完毕,拿出切实可行的方案报市政府同意后,进行集中统一整治。 我局执法人员对市民所留联系方式进行电话回访,告知其调查情况,网友表示理解。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

【网民留言】

范县金堤路和英才路有大量货车在此经过,旁边就是第二小学送学生的特别多,是不是太危险了,再说这属于城区是不允许大货车通过的吧!请有关部门速查,给老百姓一个答复。

答复意见:

网友您好: 范县第二小学位于金堤路与英才路交叉口西南角。经调查,县公安局交警大队联合县城管局已移除在金堤路与英才路交叉口、十字坡大道与金水路(位于金堤路北)交叉口两处设置的绕行牌子,并在英才路与金水路交叉口南侧设置大货车禁止入城提示牌,沿途设置电子抓拍设备,凡抓拍到的大货车入城车辆,一律予以处罚。范县第二小学在英才路中段路西,大货车不向南经行英才路,也就不再路过县第二小学所处地段。 要求县公安局充分发挥交通管理职能,大力开展交通秩序整治行动,确保辖区道路交通安全、畅通、有序,为广大人民群众努力营造一个良好的道路交通环境。

【网民留言】

亲属在国外工作,续签证需要无刑事犯罪公证。公证处需要:申请人或委托人携带公安部门出具的无犯罪记录证明,然而公安部门(派出所)回复:不再出具无犯罪记录证明。之前办理过几次,办理过程相当坎坷。马上又是一年过去了,又快到重新办理无犯罪记录公证的时候了。想咨询下书记同志,作为一个普通群众,守法公民遇到此类情况该如何处理。公证处,公安部门都说自己有自己的规章制度。但是基层群众办事难是真实存在的,相信跟我类似的情况有很多,希望我们基层党组织能切实考虑群众的困难;对群众有特殊情况的特事特办。相信党为人民服务不是一句空口号。望书记同志百忙之中能够回复,为盼!

答复意见:

濮阳市公安局治安支队户政大队与当事人进行了联系,当事人今年尚未办理无犯罪记录证明,只是事先咨询,户政大队积极帮助当事人进行协调,群众表示满意。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

【网民留言】

濮阳市华龙区金堤路国槐街交叉口西北角开发公司家属院系一个老旧小区,小区关于停车存在以下问题及隐患,请居委会联系物业公司、开发公司、相关市政公司和消防部门予以关注并解决。 1.僵尸车长期占据小区停车位的问题。 小区本身容纳车辆就很有限,在院内最西头还有一辆黑色的轿车(据听说车主亦非小区业主)长期僵尸式停放,建议相关部门联系车主挪走。 2.小区窨井盖凸起的问题。 小区内共有四个凸起的窨井盖,因凸起地面距离过高导致占用并挤压了停车空间,建议居委会联系物业公司和市政公司进行修缮,并划出车位,引导业主规范停车,展示濮阳市容市貌和市民的良好形象。 3.个别业主车辆占用小区消防通道的问题。 小区的宝马车主经常性的占据小区消防通道,让其挪车时经常态度恶劣,导致大多数邻居反感,甚至让小区内的人敢怒不敢言。同时,占据消防通道影响居民用车事小,万一发生火灾的时候消防车都被堵的进不来。况且小区内住有十余位老年人,还有高龄老年人,万一身体不适,救护车都进不来。基于此,基于邻里关系的和谐,建议居委会联系开发公司和消防部门划出消防通道的黄色警示线,同时由居委会出面对经常占据消防通道的业主予以提醒,减少不稳定因素。 综上,虽然说对于老旧小区的管理是个问题,但邻里和谐最重要,烦请居委会和相关部门的领导费心。 对于小区内经常恶语相向的人,建议居委会开展扫黑除恶线索的排查。

答复意见:

关于僵尸车长期占据小区停车位的问题,经调查,您所反映的该车车主是本小区业主,非长期停放,不属僵尸车;关于小区窨井盖凸起问题,由于车辆碾压导致窨井盖经常破损,造成损失比较大,开发公司为防止车辆碾压抬高窨井盖高度,高度高于地面10厘米,向小区居民反馈其情况,得到居民认可;关于个别业主车辆占用消防通道的问题,经与人民办安监站工作人员实地查看,因小区面积较小,车位较少,导致小区业主车辆存在乱停靠现象,华龙区将向小区居民下达规范停车告知书,并积极协调小区居民对小区划出消防通道警戒线和停车线。 华龙区工作人员与网民取得联系,向网民反馈了调查情况及处理意见,网民表示认可。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

【网民留言】

尊敬的市领导:随着私家车的增多,市内早晚高峰时间的交通拥堵情况也愈加严重。我市濮上路与石化路交叉口的交通信号灯目前是单一的红绿灯,在早晚上下班高峰时间,经常出现直行车辆和相对方向左转的车辆互不相让的情况,导致车辆通行缓慢,甚至出现拥堵,严重影响通行效率,建议把该路口的信号灯改为带方向指示的信号灯,将直行与左转分开放行,这样可以大大提高通行效率,防止和避免车辆拥堵。

答复意见:

网友您好: 濮上路与石化路目前应用的是满屏圆灯,此路口后期已经拓宽,而且随着车流量的增加目前此灯已经不能满足需求,此路口已经列入2018年的红绿灯改造计划,并已经提交上级部门,等待审批。一经批准,即可改造。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan-people-com-cn.huadublog.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:乐意、韩月)

推荐阅读

人事:中科院院士任辽宁副省长 北京再添"80后"副区长 中国科学院院士、沈阳材料科学国家(联合)实验室主任卢柯任辽宁省副省长,孟庆海不再担任辽宁副省长职务。据资料显示,1965年出生的卢柯,30岁成为中国科学院金属研究所博士生导师,38岁被增选为最年轻的中科院院士。【详细】

网连中国|人事动态|地方领导资料|地方领导留言板
陈拐村委会 后皇台 志木村 秀川路 平坝镇
福永街道 徐州市贾汪区贾汪镇中心小学 列西街道 布朗山布朗族乡 上杭路街道